生产实训

关于表彰安庆市2015年第十一届技能大赛获奖选手和指导教师的通报

作者:超级管理员2017年11月01日 09:21

太职教字[2015]9     签发人:张璇

 

各处室、各教研组:

2015年安庆市第十一届职业技能大赛中,我校代表队不畏强手,奋勇拼搏,129名学生参赛,共有88人获奖,其中17人获得一等奖,32人获得二等奖,39人获得三等奖,参赛选手获奖率68.22%。比赛成绩全市第一。获奖数量、获奖等次均创历史新高。其中21个项目,31名选手代表安庆市参加安徽省技能大赛,市赛结束后又投入紧张的备赛之中。

这些成绩的取得,是参赛师生长期勤学苦练、顽强拼搏的结果,是全校上下重视技能大赛工作、狠抓工作落实的结果,也是我校以学生技能竞赛为突破口积极推进教学改革的结果。为表彰先进,激发广大师生投身教学改革的积极性,特对获奖选手和指导教师通报表彰。希望受表彰的学生和指导教师,认真总结参赛的经验和教训,再接再厉,再创佳绩;希望全校师生以先进为榜样,关注大赛,研究大赛,积极参赛,使技能大赛在校园内蔚然成风,形成热潮;希望全体教师重视技能大赛工作,加强技能大赛工作团队建设,提高备赛参赛能力,力争在今后的各项技能赛事中取得更大的成绩,为学校发展增光添彩。

附件1:安庆市第十一届中职学校技能大赛获奖名单(个人赛)

附件2:安庆市第十一届中职学校技能大赛获奖名单汇总(团体赛)

附件3:参加省个人赛选手、指导教师名单

附件4:参加省赛团体赛选手、指导教师名单

 

 

 

太湖县职业教育中心

一五年三月二十一日

 


附件1安庆市第十一届中职学校技能大赛获奖名单汇总(个人赛)

序号

参赛项目

姓名

奖项

指导老师

1

呼叫服务

刘妤

1

曹霞

2

职场沟通

周敏敏

1

曹霞

3

机械零部件测绘与制图技术(CAD

查航

1

李道元

4

服装设计与工艺

周曹卉

1

张彩艳

5

种子质量检测

陶菊娟

1

殷正华

6

园林植物修剪

曹家辉

1

高章艳

7

动画片制作

徐海锋

1

朱红蕾

8

动画片制作

石芬

1

朱红蕾

9

工业产品设计(CAD

查航

1

李道元

10

计算机硬件检测

周光涛

1

胡呈果

11

计算机硬件检测

朱长旺

1

胡呈果

12

会计电算化

汪凤

2

李智琴

13

会计电算化

严芳兰

2

蔡辉

14

会计电算化

侯建建

2

蔡辉

15

会计手工

宋汪娟

2

姚其军

16

会计手工

汪竹霞

2

姚其军

17

呼叫服务

殷媛媛

2

曹霞

18

职场沟通

何文娟

2

曹霞

19

职场沟通

张九红

2

曹霞

20

数控车加工技术

陈志敏

2

胡胜春

21

数控铣加工技术

胡欢

2

胡胜春

22

机械零部件测绘与制图技术(CAD

王金言

2

李道元

23

普通车工

余竹衡

2

李道元

24

单片机控制装置安装与调试

袁祖应

2

蔡文斌

25

制冷与空调设备组装与调试

刘学凡

2

马储林

26

制冷与空调设备组装与调试

汪梦凡

2

马储林

27

蔬菜嫁接

鲁帅

2

高章艳

28

种子质量检测

阮娟娟

2

殷正华

29

园林植物修剪

殷遵志

2

高章艳

30

艺术插花

余家怡

2

汪江华

31

国际标准舞

殷至楠

2

王平

32

美术

刘博智

2

  

33

数字影音后期制作技术

宋苏俊

2

陈景霞

34

工业产品设计(CAD

刘强

2

李道元

35

车身涂装(涂漆)

戴康

2

刘威

36

钢琴

刘洁

2

王平

37

会计电算化

郑耀东

3

李智琴

38

会计手工

舒芳

3

姚其军

39

会计手工

章翠萍

3

姚其军

40

呼叫服务

鲁俊东

3

曹霞

41

焊接技术

王涛

3

胡胜春

42

单片机控制装置安装与调试

张沛

3

蔡文斌

43

制冷与空调设备组装与调试

曹琼

3

马储林

44

服装设计与工艺

汪诗涵

3

张彩艳

45

蔬菜嫁接

鲁陈湘

3

高章艳

46

蔬菜嫁接

吕晨

3

高章艳

47

种子质量检测

李金秀

3

殷正华

48

种子质量检测

潘小琴

3

殷正华

49

园林植物修剪

朱群

3

高章艳

50

艺术插花

刘涵雨

3

汪江华

51

职场英语

罗瑛

3

姜晓甲

52

国际标准舞

邢应越

3

王平

53

钢琴

方澳

3

王平

54

美术

郑文芳

3

黄  璨

55

美术

黄郑鹏

3

  

56

美术

吴玉娟

3

  

57

数字影音后期制作技术

甘晨晖

3

陈景霞

58

数字影音后期制作技术

张博文

3

陈景霞

59

动画片制作

查镜焱

3

张玲春

60

动画片制作

朱林海

3

张玲春

61

工业产品设计(CAD

陈岚

3

李道元

62

计算机硬件检测

朱国梁

3

胡呈果

63

计算机硬件检测

徐钢

3

胡呈果

64

车身涂装(涂漆)

韩浪

3

殷国柱

65

汽车空调维修

汪洋

3

殷国柱


附件2安庆市第十一届中职学校技能大赛获奖名单汇总(团体赛)

姓名

参赛项目

奖项

指导老师

章婉怡

智能家居安装与维护

1

李剑、胡呈果

潘圆圆

智能家居安装与维护

詹海林

智能家居安装与维护

周灿

网络综合布线技术

1

胡呈果、殷国柱

朱江坤

网络综合布线技术

徐兴

网络综合布线技术

查志琴

智能家居安装与维护

2

李剑、胡呈果

周媛媛

智能家居安装与维护

严炯

智能家居安装与维护

陈雁兵

机电一体化设备组装与调试

2

马储林、李道元

殷延泳

机电一体化设备组装与调试

曹义结

汽车二级维护作业

2

刘威、刘彪

欧阳万磊

汽车二级维护作业

刘阳朋

模具制造技术(数控综合加工技术)

3

胡胜春

段敬中

模具制造技术(数控综合加工技术)

聂全

模具制造技术(数控综合加工技术)

胡昌淦

电气安装与维修

3

夏志强

张飞

电气安装与维修

王中原

机电一体化设备组装与调试

3

马储林、李道元

曹永旺

机电一体化设备组装与调试

章梦

网络搭建及应用

3

储辉、陈正国

郝丽娟

网络搭建及应用

陈颖

网络搭建及应用

 


附件3参加省个人赛选手、指导教师名单

序号

参赛项目

姓名

指导老师

1

机械零部件测绘与制图技术

查航

李道元

2

呼叫中心客户信息服务

鲁俊东

曹霞

3

呼叫中心客户信息服务

刘妤

曹霞

4

呼叫中心客户信息服务

殷媛媛

曹霞

5

服装工艺

汪亚婷

张彩艳

6

服装设计

贺萍

张彩艳

7

服装设计

周曹卉

张彩艳

8

服装工艺

汪诗涵

张彩艳

9

数控加工技术(数控铣)

胡欢

胡胜春

10

计算机辅助设计(工业产品CAD

查航

李道元

11

动画片制作

徐海锋

朱红蕾

12

动画片制作

石芬

朱红蕾

13

制冷与空调设备组装与调试

刘学凡

马储林

14

蔬菜嫁接

鲁帅

高章艳

15

会计电算化

汪凤

李智琴

 

附件4参加省赛团体赛选手、指导教师名单

序号

参赛项目

团体成员

指导老师

1

网络布线

周灿;朱江坤;徐兴;

胡呈果;殷国柱

2

职场沟通技能

张九红;周敏敏;

曹霞;陈超

3

计算机硬件检测维修

周光涛;朱国梁;朱长旺;

胡呈果;殷国柱

4

国际标准舞

邢应越;殷至楠;

王平;王平

5

智能家居安装维护

章婉怡;潘圆圆;詹海林;

李剑;胡呈果

6

智能家居安装维护

查志琴;周媛媛;严炯;

李剑;胡呈果

 

新万博 Copyright 2012-2017 All Rights Reserved 皖ICP备34082502000031号 网站声明

安徽省太湖县新城晋湖路340号(246400) 版权所有: 新万博

皖公网安备 34082502000031号

新万博微信
返回顶部